Развод. Грудной ребенок

Подскажите, может ли муж отсудить у меня ребенка?

Я подала на алименты и развод, муж категорически против. За 7 месяцев приезжал к ребенку пару раз. Материально не помогает. А теперь начал угрожать, что в случае развода заберет у меня сына. Ребенку 7 месяцев. Я работающая, на данный момент в отпуске по уходу, получаю небольшое пособие. Живем и прописаны у моей мамы, в большом доме. К слову, 4 года назад на мужа заводили уголовное дело по 146 УК РФ, окончилось все примирением сторон, но будет ли это учтено?

, Юлия, г. Краснодар
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Уважаемая Юлия! Исходя из судебной практики, ребенка, скорее всего, оставят с Вами, учитывая его возраст и то, что вы, в принципе, обеспечены жильем, не уклоняетесь от воспитания ребенка. При бракоразводном процессе привлеките в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что муж практически не участвует в воспитании ребенка, что живете вы отдельно, материально он не помогает. Также не забудь подать на алименты.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо. На алименты подала иск, сразу с заявлением на развод. А свидетелями могут быть родственники?

Да, конечно, могут. Привлекайте!