Опекунство над родителями

где оформить опекунство над пожилыми родителями? моей матери 74 года она инвалид 2 группы по зрению)) она не может сама себя обслуживать)) могу ли я дочь)оформить над ней опекунство?и где? каковы должны быть мои первые шаги??? я не работаю на данный момент))) будет ли идти стаж мне? и какие выплаты я могу получать??

, людмила, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Людмила, сам по себе пожилой возраст не является основанием для назначения опеки, Основанием для назначения опеки является признание лица недееспособным по решению суда. Какие у вас имеются для этого основания7