Оформление наследства от умершего отца

Умер бывший муж,отец ребенка, дочери через месяц 18 лет.Проживаем в другом городе. Его квартира приватезирована.в ней проживали он и его бабушка,бабушка перед смертью написала на свою 1/2 долю квартиры дарственную на родственницу.

В данный момент умирает второй проживающий в этой квартире человек, у которого только дочь наследник. И никто не знает где проживает та наследница.

Вопрос:мне как матери дочери, что делать,?ехать с дочерью? Или ждать когда ей 18 будет, где искать ту наследницу? С чего начать понятия не имею.

, евгения, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не ждите ничего пошлите нотариусу по месту жительства наследодателя заявление на принятие наследства по почте ценным письмом с описью вложения, после смерти наследодателя дается 6 месяцев на принятие наследства, надеюсь вы этот срок не упустили

евгения
Клиент, г. Москва

Умер 4 дня назад, а какое письмо содержание? И какого натариуса выбирать? Это же платно? Как оплачивать?

Раз умер четыре дня назад, то Вам еще рано волноваться, тем более наследник не Вы, а дочь, которой через месяц уже исполняется 18 лет, тем более как я понял из вопроса ваша дочь наследует после отца только 1/2 от квартиры, то есть вопрос где искать наследницу на вторую половину Вас волновать вообще не должен, вы вообще никого искать не обязаны.