Лишили водительских прав

Здравствуйте,меня лишили водительских прав но их не принимают в гаи так как в суде не указали дату вступления постановления в силу. Если я не стану сдавать права и не обращусь в суд чтобы там указали дату вступления постановления в силу, дело не может быть закрыто по истечению срока давности? И вообще что посоветуете в этой ситуации может быть есть какой- нибудь выход?

, Анастасия, г. Новосибирск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Добрый день, если у Вас есть постановление суда и там нет срока вступления его в законную силу, то Вы должны придти в канцелярию суда и попросить поставить в канцелярии штамп «постановление вступило в законную силу». Канцелярия ставит такой штамп, после этого можете приехать в ГИБДД и сдать свои права, показав в ГИБДД постановление с отметкой суда о вступлении в законную силу. Дело закрыто по истечении срока давности быть не может, ибо постановление по делу судом вынесено.

Кстати, если про срок давности, то в смотрим: Статья 31.9. Кодекса об административных правонарушениях: 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Примечание: Положения части 1 статьи 31.9 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ) применяются к постановлениям о назначении административного наказания, вступившим в законную силу после дня вступления в силу названного Федерального закона