Парковки транспортных средств

Здравствуйте. У нашего дома нет специально отведенного места для парковки машин, из-за этого постоянно возникают споры между жильцами по поводу кто где будет пар ковать свой автомобиль. Суть вопроса в том что имею ли я право парковать свой автомобиль под своими окнами.

, Галина, д. Луга
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, такое право в законе не предусмотрено, ставя машину под окнами вы ставите ее на территорию общего пользования, как следствие это возможно только с согласия всех сособственников. К тому же что значит под вашими окнами? это одноэтажный дом? и вы ставите машину именно под вашими окнами? или есть соседи снизу и сверху?

Галина
Клиент, д. Луга

Соседе с соседнего подъезда ставят машину к нашему подьезду

Любой человек может поставить машину к вашему подъезду, при условии если он не нарушает правила дорожного движения.