Обязательно ли регистрировать ИП?

Хочу открыть в парке прокат велосипедов.если администрация, будет не спрашивать, возможно ли осуществление деятельности без ип?

, Мария Якубова, г. Тамбов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, можно конечно не регистрировать, но ваша деятельность будет направлена на извлечение прибыли, а соответственно будет являться предпринимательской, поэтому есть риск попасть на статью УК РФ.

Желаю удачи!

Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Все в принципе относительно..:-)

Только имейте в виду, что в налоговых отношениях Вы будете не вправе ссылаться на то, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП (ст. 11 НК РФ).

Также существует ст. 14.1 КоАП РФ