Новый владелец автомобиля попал в ДТП с моей страховкой

Здравствуйте! У меня такой вопрос : 3 месяца назад я продал машину на своих номерах ,ДКП имеется . Новый владелец попал в ДТП , в котором был признан виновным . И как оказалось машину на себя он не переоформил и ездил по моей страховке ОСАГО. Страховая компания другого участника ДТП хочет подавать иск на меня т.к сумма по ОСАГО не покрывает полную стоимость ущерба и страховка по которой ездил новый владелец выписана на меня! Вопрос : разве они могут это сделать ? Ведь я уже не являюсь владельцем автомобиля и соответственно все обязанности по постановке на учет и по другим вопросам должны ложиться на нового владельца с момента подписания ДКП?

Спасибо .

, Денис, г. Москва
Алексей Карманов
Юрист, г. Великий Новгород

Нет, в суде предъявите договор к-п авто и всё. Сверх страховки убытки оплачивает виновное лицо. Виновным признан не автомобиль и не вы, а водитель Иванов Иван Иванович. Он и будет возмещать ущерб.