Отец угрожает выписать из квартиры дочь - инвалида

Здравствуйте. 3-х комн. кв-ра в Москве оформлена на моего отца. Мне 38 лет. Являюсь инвалидом 2 группы (психика). На мне оформлена копеечная жилплощадь в старом фонде г. Ульяновска. Может ли отец выписать меня из квартиры? И могу ли я что-нибудь сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, при каких обстоятельствах у отца возникла собственность на квартиру. Если квартира была приватизирована, а вы на тот момент были в ней прописаны и отказались от участия в приватизации, то выписать он вас не сможет.

В остальных случаях такая возможность у него есть, но только в судебном порядке. Вы в свою очередь, можете этот процесс сильно затянуть. Но для начала он должен обратиться в суд.