Права и обязанности жителя муниципальной комнаты

Я собственник комнаты (11.8м2) в трехкомнатной квартире. Вторая комната принадлежит на тех же правах мужчине (14.5м2). А в третьей комнате (МУНИЦИПАЛЬНОЙ) 19м2 прописаны дедушка 78 лет, который и получил данную комнату от города. Куда и прописал свою внучку 30 лет с двумя детьми (по полгода) двойняшками. Я прописана и проживаю в своей комнате с ребенком-ИНВАЛИДОМ, которому 8 лет.

Так вот, соседка очень часто приводит в квартиру посторонних, почти каждый вечер, что естественно мешает и затрудняет проживание всех жильцов квартиры, в том числе и ее дедушке, который еле ходит. Его комнату она поделила на 2 части (11 и 8 м2) с помощью гипсокартонной стены. На наши просьбы, не злоупотреблять хотьбой постороних, мы получили ответ: "Я у себя дома, что хочу, то и делаю. Подскажите, как мне защитить права свои и своего ребенка-инвалида, который нуждается в режиме дня и отдыха, также гигиеничного содержания. Возможности улучшить жилищные условия у меня пока отсутствует. ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА.

, Лидия, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. Жалоба участковому..

2. жалобу в администрацию района, что произвели самовольную перепланировку квартиры.

3. жалоба в соцзащиту, что нарушаются права дедушки и вашего ребенка.

4. в суд иск о выселение за невозможностью проживания, или заявление в прокуратуру, чтобы они в интересах вашего ребенка подали такой иск