Франчайзер принуждает к покупке мебели у него

Добрый день! Работаем по франшизе (услуги). Франчайзер ввел новые требования к мебели и принуждает приобретать соответствующую мебель только у него. Насколько это законно? В договоре требование покупать мебель только у франчайзера не указано. Не является ли это принуждением к услуге?

, Мария, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в договоре нет пункта о покупки мебели только у франчайзера, то такое понуждение незаконно. В РФ действует свобода договора.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.