Обмен товара

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли обменять часы если они не подошли по фасону, но упаковка не сохранилась. все чеки сохранены?

, Маргарита, г. Калуга
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25. Закона О защите прав потребителей Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В Вашем случае попробуйте договориться с продавцом, возможно товар вам обменяют.