Можно ли покупать квартиру после договора ренты

подскажите пожалуйста, по такому договору безопасно покупать квартиру или нет? нам ее предлагают на 15 % ниже рыночной цены. если опасно, то чем? надо ли ее нам запросить какие-либо документы для проверки этой квартиры? договор во вложении.

Заранее огромное спасибо!

  • фото 1
    .jpg
, Елена,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, право собственности на данную квартиру (как усматривается из свидетельства о государственной регистрации права) обременено ипотекой и рентой. Если указанные обременения в настоящее время не сняты (об этом можно узнать, взяв выписку из ЕГРПН в Росреестре), то нельзя рекомендовать Вам приобрести в собственность указанное жилое помещение (поскольку обременения при переходе к Вам права собственности на квартиру сохранятся)