Возможность принудительного выселения из приватизированной квартиры

После развода имеется 3х комнатная приватизированная квартира на доли 3х человек.Останется ли доля БМ ,если он будет снимать и проживать на другой жилплощади?

, Толич Стариков, г. Арзамас
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

… имеется 3х комнатная приватизированная квартира на доли 3х человек.Останется ли доля БМ, если он будет снимать и проживать на другой жилплощади?

Толич

Если БМ имеет долю в праве общей долевой собственности на квартиру, то — вне зависимости от места проживания (регистрации по месту жительства) — он не может быть лишён указанной доли, и в любое время имеет право вселиться и проживать в данной квартире.