Неисправная втосигнализация

Здравствуйте! Купили автосигнализацию в магазине, а она оказалась неисправной. В магазине подписали бумагу, что гарантия распространяется только в случае установки ее на автосервисе..Это дорого и нам поставил ее опытный электрик по автомобилям, но без лицензии. Можем ли мы вернуть ее в магазин? Спасибо.

, ирина, г. Мурманск
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Ирина! Да можете.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку