Штраф за просрочку лицензии на травматическое оружие

Срок действия лицензии на травматическое оружие заканчивается 28 мая. 10 мая улетаю в отпуск,продлить не успеваю.Что делать? (Кто виноват я знаю.)

, игорь, г. Кировск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отдайте документы на продление, а оружие сдайте в оружейный магазин, на продажу. Договоритесь, что либо отзовете после продления лицензии, либо выкупите (в этом случае придется заплатить комиссию). Таким образом, по закону Вы, не имея оружия на руках, ответственности за просрочку лицензии не подлежите.

Удачи

игорь
Клиент, г. Кировск

Я не могу сдать документы на продление, так как в пакет документов входит обучение, сдача экзаменов всё это в Мурманске (200км) и два раза в месяц, конкретные даты назначает Мурманск по согласованию. Магазин куда можно сдать, тоже в Мурманске.Вариант сдать на уничтожение,жалко.Не денег жалко,а что попал в дебильную ловушку.Что мне грозит если пойду продлевать в июне, уже с просроченной лицензией? Спасибо что ответили.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Как гласит еврейская народная мудрость, проблемы, решаемые с помощью денег — это не проблемы, это расходы.

Удачи Вам