Восстановить отцовство и подать на алименты

Здравствуйте, меня зовут Ольга хотела бы проконсультироваться. Я около 7 лет прожила с мужчиной не заключая брака, у нас родилось 2 детей. При регистрации детей он отказался давать свои документы, чтоб внесли их в графу отец. То есть у меня статус матери одиночки. Не так давно я вместе с детьми уехала от него. Хотела с ним договориться по хорошему, чтоб он помогал своим детям, но он отказывается. Теперь я намерена восстановить над ним право отцовства и подать на алименты. Так как детям он ни чем не помогает. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться в первую очередь, чтоб он признал отцовство? Я ещё знаю, что можно в судебном порядке его заставить пройти экспертизу ДНК. Только не знаю, как действовать и куда конкретно обратиться. Благодарю заранее за ответ и помощь!

, Ольга, г. Омск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ольга, Вам необходимо подавать исковое заявление в районный суд по месту жительства Вашего об установлении отцовства и взыскания сразу алиментов на 2-их детей. Днк пока можно не делать, это одно из доказательств. Вы можете подтвердить совместное проживание свидетелями, фотографиями и т.д.

Алименты будут начислены с момента вашего обращения в суд.