Дарственная на 1/2 жилья

Нами 16.04.14 года с мужем были поданы документы на Дарственную 1/2 жилья, скажите может ли он аннулировать данный запрос без моего ведома (я одаряемый он даритель). Если да то в какой срок и какие на то должны быть основания. Или без оснований может ли просто приостановить ход дела?

, Ирина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

До регистрации перехода права  заявитель вправе прекратить государственную регистрацию на основании заявления. То есть, до той даты, которая указана в расписке.