Доверенность гр-ки Украины гр-ну РФ на право продажи доли земельного участка

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Можно ли гражданке Украины выписать доверенность на гражданина РФ на территории РФ на право продажи ее имущества 1/2 доли земельного участка в СНТ. В права собственности гражданка Украины вступила на территории РФ и есть свидетельство на ее имя. Что для этого нужно?

, Марина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Да, можно оформить доверенность. Если доверитель (гр. Украины) находится в России, то следует обратиться к нотариусу, у нее должен быть паспорт и паспортные данные (копия паспорта) доверенного лица. Если гр. Украины находится вне России, то ей необходимо обратиться с оформлением доверенности в консульство России.