Льготы разведенной матери

Положены ли льготы на детей после развода с супругом? Есть ли дотации государства для женщин,воспитывающих детей в разводе?

, Ольга, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Льгот и дотаций для разведенных дам в России не установлено. Существуют выплаты и пособия на матерей воспитывающих детей в одиночестве. Так  называемые в народе матери-одиночки.

Женщина после расторжения брака уравнена в положении с остальными гражданами. Получает алименты на содержание ребенка от отца детей (то есть бывшего мужа), получает заработную плату по основному месту работы, может иметь подработки, если стеснена у финансовых условиях. При оформлении на каникулярный период путевок для детей, ей могут пойти на встречу в администрации школы ли Муниципалитета и выделить льготную путевку на РЕБЕНКА, но не имя матери.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ