Дарение денег между родственниками ИП на УСН 6%

Добрый день! Никак не могу найти комментарии и практику по вопросу:родственники ИП сын на УСН 15% получил от ИП отца УСН 15% денежные средства по договору дарения. Денежные средства перечислены и получены по р/счетам использующимся в предпринимательской деятельности. Данные ден. средства ИП сын использует в предпринимательской деятельности. Нужно ли с подаренной суммы начислять и уплачивать 15% УСН?

Уточнение от клиента

Спасибо, мы сами разобрались с этим вопросом. Ответ не требуется.

, Сергей, г. Саратов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Не надо путать дарение денег между физическими лицами и лицами со статусом ИП. Если вы получили деньги на счет, то это доход. Безвозмездная передача. Непонятно одно. Зачем это все было делать так.