Протечка крыши

здравствуйте. подскажите какие документы необходимы для подачи заявления в суд на жкх по протечке крыши и затопления моей квартиры. и куда лучше обращатся в суд или прокуратуру

, Анна, г. Нижняя Тура
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Нужно провести экспертизу, с целью установления причины протечки и виновного, затем подготовить список поврежденного имущества и в зависимости от стоимости обращаться до 50 000 рублей — к мировому судье, свыше 50 000 рублей — в районный суд.