Возврат госпошлины

Добрый день!

Супруг подал исковое заявление в Корсаковский городской суд о взыскании ущерба с компании.

Иск приняли, но потом вернули, так как он подавался ни по месту нахождения ответчика.

К возвращенному иску прилагается определение о возвращении искового заявления. В налоговой сказали, что необходимо определение о неиспользовании госпошлины, заверенная квитанция и заявление в свободной форме.

Достаточно ли этого определения, чтобы подать заявление в налоговую о возврате уплаченной госпошлины?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

В определении написано, о том, что госпошлину возвратить?

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Татьяна! Вам нужно написать заявление в суд о возврате госпошлины. Тогда Вам выдадут определение о возврате и оригинал квитанции. С этими документами и пойдёте в налоговую.