Истек срок вступления в наследство

Здравствуйте! Мужчина трагически умер в октябре 1989 года. на момент смерти имел движимое и недвижимое имущество. В апреле 1990 года супруга подача заявление на вступление в наследство на движимое имущество, указать в заявлении недвижимое имущество (земельный участок, без построек) забыла. До настоящего момента пользовалась указанным дачным участком, и только сейчас подняв документы обнаружила, что этот земельный участок находится в собственности давно умершего супруга. Стала собирать необходимые документы для оформления наследства. Нужно ли будет обращаться в суд для восстановления срока вступления в наследство.Какие документы для этого необходимы. Спасибо.

, Татьяна,
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В суд обращаться не надо, ей нужно обратится к тому нотариусу у которого вступала в наследство, написать дополнительное заявление о принятии наследства (землю), Прийти с паспортом и с документами на землю.