Отобрали паспорт и другие документы

Здравствуйте! Мать молодого человека отобрала паспорт, водительские права и зональный пропуск. Отдавать не хочет, мотивируя тем, что парень не учиться. Пытались с ней разговаривать-отдавать отказывается, грубит, унижает. Что делать?

, Марина, г. Новоуральск
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Из текста вопроса непонятно, является ли лицо, у которого похищены документы, совершеннолетним. В любом случае лицу, права которого нарушены, следует обратиться в ОВД с заявлением о хищении документов с просьбой о привлечении к ответственности по ст 325 УК РФ (в случае. если другие возможности для решения конфликт исчерпаны).