Про задолженность

Здравствуйте. У меня такая проблема. Кредиты в двух банках ВТБ 24 И Хоум Кредит, по обоим просрочки из за задержек зарплаты. Справки о задержке зарплаты для предоставления в банк в бухгалтерии выдавать отказываются. Проценты растут ежедневно, это как снежный ком. Не знаю что делать. Реструктуризацию в других банках отказывают. Пожалуйста подскажите.

, Наталья,
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Письменно обратитесь с банк с заявлением, в котором опишите ситуацию. Банк может предложить пересмотреть график платежей или предоставить т.н. каникулы, в период действия которых вы будете оплачивать только проценты, а сумма основного долга может быть заморожена. В любом случае начните диалог с банком.

С уважением

Кирилл Подколзин