Не присылают извещение о штрафе за превышение скорости

Добрый вечер! Превысил скорость 12.02.2014 г., радар сфотографировал, на сайте ГИБДД штраф "висит", но извещение (письмо счастья) до сих пор не прислали. Оплачивать или ждать извещения? Если не буду оплачивать какие штрафные меры могут применить ко мне? Заранее спасибо!

, Валерий, ст. Седельниково
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Валерий.

С даты нарушения прошло уже более 2 месяцев. Сходите в ГИБДД возьмите копию постановления и ознакомьтесь с материалами дела. Если в материалах дела нет документа о направлении вам постановления, то можно его обжаловать (есть некоторые способы  для того, чтобы его отменили).

С уважением, Эдуард.