Как утилизировать автомобиль, если хозяин умер?

Здравствуйте, я хочу утилизировать автомобиль (сдать на металлолом) моего покойного отца. Все документы на машину есть, заявление на наследство я подавал, но оценку машины не делал и не носил эти документы нотариусу. Машина состоит на учете. Как мне проще снять машину с учета и утилизировать?

  • 12
    .jpg
, Сергей Валерьевич Козлов, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А в связи с чем задан вопрос? На основании свидетельства о праве на наследство, документов на а/м и Вашего паспорта в ГАИ с учета не снимают?

Сергей Валерьевич Козлов
Клиент, г. Смоленск

у меня нет свидетельства о праве на наследство автомобиля, для его получения необходимо предоставить нотариусу документы на авто, и оценку авто, а оценивать его накладно, оно ничего не стоит

А зачем Вам указывать автомобиль в свидетельстве о праве на наследство. Наследство можно принять и фактически. И причем либо все, либо ничего.

Вы приняли наследство, есть свидетельство о праве на наследство.

Так в ГАИ отказывают?