Неисполнение условий договора

Доброе время суток! Прошу меня извинить за не совсем приятный для Вас вопрос.К сожалению нечистоплотные бывают везде. Около двух лет назад я обратился за помощью в Центр по защите прав потребителя в Москве(ЦЗП). Составили договор об оказании юридических услуг.За всё это время ничего не было сделано,а меня "кормили" лишь обещаниями. В конце-концов Московский филиал исчез. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в розыск и привлечь их за мошенничество? Либо укажите иной способ наказания. Спасибо!!!

, Максим ССС, г. Москва
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Если исчез только филиал, то головная организация могла остаться. У Вас остался на руках договор? Там должен быть указан их юридический адрес. Вы оплачивали какие-либо услуги, которые они Вам не оказали? Можно подать на них в суд.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Понимаете, уголовно наказуемое мошенничество имеет место тогда, когда Ваш контрагент заключает с Вами договор, а сам уже планирует исчезнуть, не выполняя его. А разве в Вашем случае можно полностью исключить, что у контрагента просто не получилось? И почему этот вопрос неприятный?