Где взять ФСС?

Добрый ночи. У меня друг как ИП ОН НЕЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ФСС И ГДЕ ЕЕ БРАТЬ В КАКИХ ОРГАНАХ?И КАК ЕЕ РАШИФРОВАТЬ?

, владимир, г. Москва
Алексей Баринов
Юрист

Это фонд социального страхования.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

ФСС — это фонд социального страхования.

ИП должен зарегистрироваться в фонде социального страхования, если у него есть сотрудники, работающие по трудовому договору. Возможно, вашему другу нужно именно свидетельство о регистрации в ФСС. Чтобы узнать, в каком отделении ФСС ему нужно зарегистрироваться, рекомендую позвонить по телефону горячец линии ФСС (495) 650-19-17 (по Москве), назвать ИНН. Они подскажут конкретную информацию.