Машины и реклама

Здравствуйте! хочу сделать" рекламное агенство" ( посредником, между ,кому нужна реклама и тем кто разместит рекламу на своем авто ) т.е. искать рекламу и размещать . Естественно надо делать такое по договору .. вопрос я физ .лицо , можно ли делать такую деятельность ? Надо ли платить налог ? Договор составлять сначала с" магазином" потом с владельцем авто ? и каким договором пользоваться ?

Уточнение от клиента

оставаясь физ лицом

, Роман, г. Мурманск
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

1. Для того, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность, Вам необходимо зарегистрироваться. В данной ситуации рекомендую зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Платить налоги нужно, конкретные виды налогов — в зависимости от выбранного вами типа налогообложения.

3. Если я правильно Вас поняла(планируемый вид деятельности), то вам подойдет код оквэд 74.40 Рекламная деятельность

Эта группировка включает: — подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п. — рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы — воздушную рекламу — распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов — предоставление места для рекламы

Эта группировка не включает: — полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. 22.22 — исследование конъюнктуры рынка, см. 74.13.1 — деятельность по связям с общественностью, см. 74.14 — рекламную фотосъемку, см. 74.81 — подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. 92.

4. С магазином можно заключить договор на распространение рекламно-информационных материалов, а с владельцами транспортных средств — договор аренды рекламного места.