Затопили соседи сверху жэк может заставить менять трубы, ?

живу на 1этаже соседи сверху делают ремонт .Дважды уже затопили меня.заставляют менять трубы на пластик .Уменя сейчас нет ни денег ни желания .Могу ли я отказаться,т. к.я не хочу пластиковые трубы.потому что они шумят.Имею ли я право не пускать представителей из жэка?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

татьяна, во первых пластиковые трубы не шумят. шуметь они могут только из-за аварии труб внитри дома либо неправильной циркуляции (это должны устранять слесаря жэка)

если требуют сменить лежаки, то для этого надо только ваше желание.

если вопрос о замене стояков, то для этого деньги не нужны, это осуществляется за счет жкх.

удачи