Помогите составить исковое заявление о признании 1/6 доли в отдельную квартиру

В 1998 году мне была подарена однокомнатная квартира в 6-квартирном доме. Свидетельства о праве на квартиру до настоящего времени нет. Сейчас я хотел квартиру оформить на себя, но в Росреестре посмотрев договор дарения и техпаспорт квартиры, сказали так: мы конечно можем оформить свидетельство, но у вас будет 1/6 доля. В будущем вам будет проблематично продать его, так нужны будут согласия остальных дольщиков. Посоветовали обратиться в суд о признании 1/6 доли в отдельную квартиру. Надо сказать, что квартира имеет отдельных вход, как и все остальные квартиры.

Излазил весь интернет, а образец иска не могу найти, поэтому прошу помощи хоть какой-нибудь образец искового заявления о признании 1/6 доли в отдельную квартиру. Заранее спасибо.

, вадим,
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Образец? Вы хотите отобрать хлеб у юристов? Либо пишите исковое заявление самостоятельно, либо обращайтесь к юристу для его составления за оплату.