Продажа квартиры менее трех лет в собственности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я приобрела квартиру 2,5 года назад за 1,5 млн руб. и теперь продаю также за 1,5 млн руб., мне надо платить налог 13%? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

 Здравствуйте, Светлана.

Если у Вас сохранились документы, подтверждающие расходы по приобретению данной квартиры, то Вы сможете уменьшить налогооблагаемую базу (1,5 млн.) на расходы по приобретению (на 1, 5 млн), следовательно налог Вам платить не придется.

С уважением, Анжела Мусина.