Соседи не дают отказ от права преимущественной покупки

здравствуйте! у меня в собственности комната в коммунальной квартире на две семьи, соседи-семья из четырех человек, трое из них являются собственниками долей. могу ли я отправить им извещение, о продаже своей комнаты, одним письмом с перечислением всех троих собственников и под роспись кому-то одному из них? спасибо!

, юрий, г. Сочи
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

нет. если собственниками являются все трое, то такое извещение должно быть направлено каждому.

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отправить Вы должны каждому почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения. На почте Вам дадут квитанции, по которым можно отследить доставку письма.
Со дня доставки письма ждете 30 дней, если в течение этого времени никто из соседей не изъявил желание купить комнату, то можете продавать кому хотите.
Важно знать, что предлагать соседям комнату Вы должны не выше той цены, по которой будуте продавать, иначе у соседей возникнет право обратиться в суд и оспорить сделку.