Умер дедушка

Здравствуйте.Умер отец бывшего мужа,есть дочь.У дедушки осталось землевладение и грузовая машина,очень дорогая,но генеральная доверенность на нее на бывшего мужа.Имеет ли мой ребенок права на что-то?Спасибо!

, наталья, г. Нальчик
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ваш ребенок не относится к наследникам, наследовать имущество отца вашего бывшего мужа будут его дети, супруга и родители. Вы к наследству отца бывшего мужа не имеете никакого отношения. Таким образом все это имущество отойдет вашему бывшему мужу и иным наследникам первой очереди если они есть.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. 1. После смерти доверителя доверенность отменяется. Она действует только пока выдавшее ее лицо живо. 2. Внуки, в соответствии с ГК РФ, вообще не относятся к числу наследников по закону. Они могут наследовать или по завещанию, или по праву представления или наследственной трансмиссии. Когда к моменту открытия наследства нет в живых родителя, который являлся наследником. Я уж не говорю о том, что у умершего есть наследник первой очереди — его сын. Ваш ребенок может наследовать, если умерший оставил на него завещание.

наталья
Клиент, г. Нальчик

Спасибо за полный ответ!