Как подать на гражданство рф

Я гр Кыргызской республики. Учусь в Санкт-Петербурге на магистратуре. Я хотела бы узнать могу ли я получить гр РФ?

, Элиза, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Элиза, согласно Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Вы вправе обратиться в Управление ФМС РФ в районе Санкт-Петербурга, в котором зарегистрированы.

Полный комплект документов для подачи в ФМС РФ указан на сайте ФМС РФ

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Элиза, здравствуйте, эсенсизби)) Конечно можете. Позвольте уточнить некоторые моменты — вы на данный момент в РФ проживаете: 1) По миграционной карте (пребывание)? 2) По разрешению на временное проживание? 3) По виду на жительство?