Не игнорируйте мой вопрос, пожалуйста

Добрый день! Прошу мне помочь. Я ученица 11го класса и мне в апреле 13го 2014го года исполниться восемнадцать т.е. завтра. И вот в 24го апреля 2014 года я поеду в Санкт- Петербург участвовать в конференции. Мы хотим чтобы мой проезд оплатил работа папы так как мой папа еще не использовал свой проездной. А вот директор работы папы говорит, что после восемнадцати проездной не оплачивается. А сестра юрист говорит, что если ребенок учится в школе проезд должен оплачиваться. Так я хочу спросить должны ли они оплатить проезд?

, Таисия, г. Новосибирск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Добрый день, поздравляем с наступающим!  Вопрос — где работает папа? какая организация, это для того, чтобы понять — какие льготы распространяются на членов семье работника.

Таисия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо вам, что ответили! Папа работает ветеринаром. Мы многодетная малоимущая семья.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Таисия, уточните, пожалуйста, является ли Ваш папа военнослужащим.

В соответствии с п. 2 ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 — 10 п. 5 ст. 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи).

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

Таисия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо что ответили! Нет папа ветеринар.