Повторное право бесплатной приватизации жилья

Закон "О приватизации жилищного фонда" Статья 11. "Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия."

Вопрос: Для того, чтобы воспользоваться этим правом после достижения совершеннолетия, необходимо ли в этом случае этому человеку проводить расприватизацию доли первого жилья?

, Денис, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не надо, у вас есть еще раз возможность приватизировать бесплатно, т.к. Первый раз вы, как я понимаю, на момент приватизации были несовершеннолетним.

Денис
Клиент, г. Волгоград

Добрый день! Спасибо за ответ!

Да, на момент приватизации я был несовершеннолетним.

Еще один вопрос: можно ли в таком случае участвовать в повторной приватизации на основании ордера на вселение? и необходимо ли быть прописанным в этой квартире?

Дл приватизации, вам необходимо быть зарегистрированным