Как узнать дату составления завещания в Сбербанке

Здравствуйте,можете подсказать,у моей подруги в один день умерли муж и его мать,прошло пол года и она начала оформлять наследство,наследников было четверо,это его двое детей от предыдущего брака,его настоящая жена и их сын,но в последствии объявились еще наследники,нотариусу были уплачены деньги за оформление бумаг и уже спустя семь месяцев после смерти ,нотариус звонит и говорит ,что ей ни чего не причитается т.к. появилось завещание из сбербанка и наследником является по этому завещанию сестра умершей матери. Эта сестра не приезжала когда мать болела и не объявилась даже на похоронах,но от куда у нее это завещание. Но племянник матери,возил ее как-то в банк якобы снять с книжки деньги,но денег они не сняли,но и мать уже была в не здравом уме! Скажите как можно узнать дату составления этого завещания?

, Ольга Константиновна Григорьева, г. Бийск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу и ознакомиться с завещанием

Ольга Константиновна Григорьева
Клиент, г. Бийск

Нотариус не хочет отвечать на этот вопрос,бросает телефонную трубку и все это усложняется тем,что наследство делится в другом городе!

Коллега, выше указал алгоритм ваших действий.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Она может проверить это у нотариуса, в деле об открытии наследства. Если нотариус откажет — можно обратиться с жалобой на нотариуса в нотариальную палату. Второе, обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, ходатайствовав перед судом об истребовании доказательств — завещания.

Ольга Константиновна Григорьева
Клиент, г. Бийск

а если оформлять жалобу ,надо обращаться к юристу или можно это сделать самостоятельно?

да, в произвольной форме и все обстоятельства, согласен с коллегами