Нарушение срока передачи товара

Заказал железные двери на 27 января .сегодня 31 января а двери не привезли. согласно договора кули продажи задержка передачи товара может составить пять дней. какие санкции могут быть применены в отношении исполнителя договора

, Адександр Бочкарев, г. Казань
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

санкции , которые указаны в догвооре. а также в ст. 23.1. закона о защите прав потребителей

нейстойка 0,5% от суммы заказа

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с п. 3 ст. 23.1. закона О защите прав потребителей продавец (изготовитель или уполономоченная им организация) обязаны уплатить Вам неустойку в размере половины процента от суммы предвыарительной оплаты товара за каждый день просрочки.

__________________________

Если ответ понятен, нажмите +

Если есть дополнительные вопросы, можете задать их в чате.