Разбили новую машину могу ли я её заменить на новую

Попал в аварию на новой машине лада приора пробег 1500 км в аварии виновата скорая помощь есть каско и осаго могу ли я по закону отсудить не ремонт авто а замену на новый.Спасибо!

, Максим, г. Омск
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть договор страхования КАСКО.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не можете, вам либо отремонтируют либо возместят ущерб в денежной форме.

Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Правилами страхования не предусмотрена такая форма возмещения, в связи с чем такой вариант урегулирования не приемлен не в досудебном порядке не в судебном.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»