Университет не возвращает деньги за 2 курс обучения, смогу ли я забрать свои деньги?

Здравствуйте, я учусь в университет на 1 курсе, решил отчислиться по собственному желанию, хотел забрать деньги за 2 курс обучения, так как в октябре 2013 г оплатил за 2 курс, но в силу пункта договора 3.9 после 1 апреля я не могу забрать свои деньги, хотел бы узнать ваш совет. Вот данный пункт: оплата за следующий курс возвращается при условии расторжения настоящего Договора и подачи письменного заявления Студента(плательщика) в следующем порядке: - для очной и вечерней (очно-заочной) форм обучения - до 1 апреля. То есть я не получил никаких образовательных услуг и мне не возвращают деньги, смогу ли я вернуть свои деньги? заранее спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Вы сможете вернуть свои деньги через суд. Даже если в договоре и прописана невозможность такого возврата. Вы платили деньги за обучение, за получение образовательных услуг, но услугу вы не получили, следовательно, вам обязаны возвратить полученные деньги. Составляйте исковое заявление и в суд. Предварительно можете написать претензию в учебное заведение.

С уважением

Кирилл Подколзин