Общение с дочерью

Здравствуйте. Я подал иск в суд после развода на право общения с дочерью. И предварительное заседание прошло в общем положительно. Но уже после заседания, в коридоре, адвокат жены и представительница из органов опеки неожиданно атаковали меня и моих родителей словами "оставьте дочь и внучку, ей всего два года. Вот исполнится лет шесть и будете брать её к себе". А я и мои родители живём в другом городе, на расстоянии 2,5 часов езды. Мой отец такого натиска не выдержал и грубовато, но не матом, ответил им свои не согласием с данной точкой зрения. Его отказ беседовать в коридоре очень женщинам не понравился. Если они расскажут об отце на суде, это как-то отразится на результате не в мою пользу? Ведь всё произошло уже после заседания. И в принципе пожилого человека можно понять, когда речь идёт о внучке, с которой ему не даёт видеться её мать.

Уточнение от клиента

Вопрос от имени сына написала его мать.

, Марина, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если они расскажут об отце на суде, это как-то отразится на результате не в мою пользу?

Нет, это никак не отразится. Во-первых, заявителем является отец ребенка, а не дедушка. Поэтому поведение дедушки не имеет значение для этого дела. Во-вторых, чтобы они не стали говорить, вы просто можете отмахнуться и сказать, что это неправда. Иными словами беспокоиться из-за этого инцидента точно не стоит. Концентрируйтесь на самом процессе — он достаточно непростой и не доверяйте эмоциям, по которым вы определяете мысли судьи. Это восприятие может оказаться ошибочным.