Договор дарения

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста порядок оформления ТС по договору дарения. Моя мама по договору купли-продажи приобрела тс, и хочет передать данное тс, сыну по договору дарения без регистрации его в ГИБДД. Я так пониманию основанием права будет выступать ДКП. Можно ли передать автомобиль по договору дарения, без регистрации авто на себя?

, Сергей, г. Иркутск
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Передача права собственности на тс, в любом случае должна быть зарегистрирована, можно указать в договоре что вы берете на себя обязательство осуществить регистрацию до определенной даты, к примеру 10 дней с момента передачи тс.

Возможно вам стоит просто оформить доверенность, а не заключать договор?