Доверенность на парализованного человека

Здравствуйте! У нас в семье такая ситуация. Отец лежит парализованный, не двигается. Надо оформлять доверенность на получение коляски и прочих принадлежностей ему необходимых, как нам сказали через суд. Брат хочет оформить доверенность на себя пока ухаживает за ним, но надеемся его транспортировать в другой город, и тогда придется маме оформлять эту доверенность на себя. Подскажите, жена тоже должна оформлять эту доверенность через суд? Или может можно обойтись без него?

С уважением, Ольга.

, Ольга, г. Таганрог
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстуйте, попробуйте вызвать нотариуса на выезд 4к вашему отцу, может это и немного подороже, но с другой стороны многое упрощает

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Доверенность оформляется у нотариуса, нотариуса можно вызвать на дом. В доверенности лучше прописать сразу  и маму, и брата.