Собственник хочет выселить из дома 3 прописанных людей в нём,что делать?куда обращаться?

Бабушка 10 лет назад купила дом с земельным участком Не переделала документы на себя,хотя собственник давал доверенность что без него она может всё сделать сама,а теперь когда доверенность закончилась,(срок просрочки полтора месяца.)он хочет выгнать её из дома,так как он собственник,а она не успела переделать документы на себя.Он сможет её выгнать с дома ,когда там прописаны бабушка,её дочь,сын и был прописан дедушка инвалид ,но он умер(За свет квитанции и ещё за,что то приходили на бабушку,а за землю она платила всего последние 2 года

, Алёна Игоревна,
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если факт передачи денег фиксировался, то отстоять право на дом в судебном порядке вполне возможно.

Для начала обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением о мошенничестве, затем обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на дом.

Понадобится помощь — пишите в личные сообщения.