На какое время заключается договор возмездного оказания услуг?

На какое время заключается договор возмездного оказания услуг? Можно ли заключить на год? И какой акт выполненных работ лучше прикладывать к нему?

, Надежда Назарова, г. Белгород
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день!

Можете заключать договор и на год, и на полгода, и на 10 лет — стороны свободны в заключении договора, равно как и в определении его условий в силу Гражданского кодекса Российской Федерации.

Что касаемо акта оказанных услуг — его форма определяется сторонами самостоятельно. Необходимо указать дату, место (город) составления акта, указать на его принадлежность к конкретному договору, указать стороны, указать количество услуг по каждому виду, а также общую стоимость услуг по акту.

Если Вам требуется составление договора и разработка акта оказанных услуг — обращайтесь ко мне в чат!

С уважением, А.М.Мищенко.