Как реагировать на письмо из ФССВ?

Приходят письма от ФССВ о том что возбуждено исполнительное производство по кредиту Русский Стандарт.Имеет ли смысл обращать на них внимание,учитывая то,что кредит брался в 2005г(кредитная карта активировалась по телефону без подписывания документов)?

, Никита,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита, обратите внимание не на дату выдачи кредита, а на срок окончания договора кредитования. От срока окончания (последнего платежа по кредиту) можно исчислять срок исковой давности.

В письме, и только от  Службы Судебных Приставов (ССП), обязаны ссылаться на Постановление ССП, если было вынесено решение судом о взыскании долга. В иных случаях Вас не имеют права беспокоить и никто, кроме ССП по решению суда.