Как оформить в собственность жилплощадь, от которой отказался при приватизации в пользу матери

Как оформить в собственность жилплощадь, от которой отказался при приватизации в пользу матери. Сейчас имеется 2-х комнатная квартира, собственник один - мать, сын в приватизации отказался в пользу матери. Сейчас сын с женой хочет квартиру выкупить на двух собственников, а мать купит себе другое жилье. Получается квартира с обременением человеком который хочет эту жилплощадь купить. Вопрос - сыну нужно 1/2 доли выкупать или можно оформить как-то другим образом.

, Татьяна, г. Ижевск
Анна Маджар
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день! Поскольку сын отказался от приватизации, то прав на квартиру у него нет. Соответственно мать может оформить договор дарения квартиры сыну.