Разделить ордер на муниципальнкю квартиру

здравствуйте.

Ситуация такая.

Мой отец стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года. После многих лет очереди он женился и прописал свою жену на тот момент и ее дочь.

Отношения ухудшились, они развелись и его бывшая жена, воспользовавшись законом об учителях, получила отдельную однокомнатную квартиру и съехала.

Сейчас мой отец остался с дочкой его бывшей жены в квартире.

С абсолютно чужим человеком.

И продолжает стоять на очереди.

Квартира двухкомнатная, но в старом доме без ванны совсем.

Можно ли разделить ордер по суду в этой ситуации?

Он стоит на очереди много лет и не может получить квартиру вместе с этой женщиной, которая ему никем не является.

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Людмила Зайцева
Юридическая компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда, в начале надо понимать на каких основаниях Ваш отец был принят на очередь по улучшению жилищных условий. По метражу, по аварийности или по другим основаниям. Какой площади квартира отца, если его ставили по метражу, то раздел ордера может послужить основанием для снятия с очереди, как умышленно ухудшившем свои жилищные условия. Целесообразнее подать иск на снятие с регистрационного учета, как не члена семьи, с пропиской в квартире матери.